Новости вашего прихода

9 МАЯ — ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Святитель Григорий Богослов:
…Великая и священная Пасха, и очищение всего мира! – буду беседовать с тобой, как с чем-то одушевленным. Слово Божие, и свет, и жизнь, и мудрость, и сила! – все твои наименования меня радуют.

Видео 1   Видео 2

Беседа на Евангелия    ссылка <<<

Беседы в ИК 25 о теме «Суицид»

Самоуби́йство – тяжелейший грех, являющийся бунтом против своего Творца – Бога, выражением полного неверия, гордости и непокорности Его всеблагой воле. Является нарушением 6‑й заповеди – «Не убий».

видео     <<<

«Учитель – это птица, летящая в бездонном небе знаний, сплетающая изящные кружева мудрости и чувств в сердцах своих учеников»

Поздравление с праздником учителей МОУ «Ветютневская СШ».

Ссылка на видео <<<

03 октября попразднство Воздвижения Креста Господня, день памяти Вмч. Евстафия, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Чин Великого освящения храма и Божественную литургию в новоосвященном храме в честь Блж. Матроны Московской в х. Красные Липки, Фроловского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий, протоиерей Андрей Усачев, иерей Артемий Комаров, иерей Димитрий Дычкин и диакон Сергий Козлов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем была вознесена молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви. На заупокойной ектении была вознесена молитва о приснопамятном настоятеле храма протоиерее Феодоре Андрощук. Проповедь по запричастном стихе произнес благочинный Михайловского округа иерей Василий Каразий.

В завершении Божественной литургии епископ Елисей обратился к молящимся с архипастырским словом проповеди.

Прихожане:

«Счастлив тот, кто участвует в строительстве храма»

Нашему храму этим летом потребовался ремонт. Прихожане с радостью поучаствовали.

Приход Храма Покрова Пресвятой Богородицы выражает сердечную благодарность

Коробкину Сергею Владимировичу!!!   ссылка на видео <<<

Молебен об успешной учебе в школе.

Поздравление будущих первоклассников:

Напутственные слова

Автопробег памяти. Панихида в часовне.

Ссылка 1

Преображение Господне

(«Яблочный Спас»)

Видео: ссылка 1, ссылка 2

День памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги.

Видео

Вечером 05 августа в канун 9-й недели по пятидесятнице, день памяти святых страстотерпцев блгвв. кнн. Бориса и Глеба, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы х. Ветютнев, Фроловского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Димитрий Дычкин, иерей Виктор Гарбуз и диакон Сергий Козлов. По окончании богослужения епископ Елисей обратился к собравшимся с архипастырским словом. По завершении священнослужители совершили заупокойную литию о почившем настоятеле храма приснопамятном иерее Аркадие Власове на месте его захоронения на территории храма.

Видео: ссылка 1, ссылка 2

День Победы!!!